Печи-каменки

Издавна печь считалась сердцем дома. На ней готовили, возле неё грелись, живой огонь дарил душевное тепло и радость. Актуальность печей для частных домов не утрачена и на сегодняшний день, несмотря на то, что для отопления используется более современные эффективные приспособления.

Выкладывать настоящую печь — это очень трудоемкая занятие, К тому же, в виду отсутствия профессиональных мастеров ещё и почти неразрешимая. Очень рискует владелец дома, если осуществляет кладку своими руками или привлекает непроверенного специалиста.

Печка с допущенными ошибками может дымить в пасмурную погоду, плохо греться или иметь другие изъяны. Доставить животворящее естественное тепло настоящего огня современные дома помогают печи-каменки .

Сама изделия изготовлена из качественного металла, благодаря чему парная прогревается почти моментально. Плюсом печи-каменки можно считать простоту монтажа и отсутствие необходимости класть фундамент для неё. Кроме этого, изделия компактны, поэтому не занимают много места в небольшой баньки, и весят немного, поэтому их можно заказывать в сети интернет с доставкой.

Современные печи-каменки хорошо сочетаются с любым видом дымоотводящих приспособлений. Причём, если дымоход организован правильно, то допустить ошибку при соединении с ним печи-каменки практически невозможно, Поэтому при монтаже можно рассчитывать на собственные силы, если у владельца парной есть минимальный опыт работ с такими приборами.

Все печи имеют стильный дизайн, а по функциональности они разделяются на открытые и закрытые. Открытая модель подогреть воздух в помещении очень быстро, а закрытая будет медленно нагнетать жар и поддерживать равномерное комфортное тепло.

Основной технической характеристикой является объем помещения, который способна эта печка эффективно прогревать. Разумеется, этот параметр указан , как рекомендация. Однако, стоит понимать, что если человек приобрёл печь, которая должно работать в более просторном помещении, чем его сауна, то температура быстро будет превышать рубеж комфортности. А если прибор слишком маломощный для просторной парной, то и получить хороший жар не выйдет. Современное качество изготовления печей-каменок позволяет гарантировать длительный срок их использования при правильной эксплуатации.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *