Российские тесты на антитела к коронавирусу выйдут на рынок к концу мая

Тесты на антитела к коронавирусу значительно подешевеют с появлением российских аналогов. Их цена будет начинаться от 950 рублей. Проверки с помощью отечественных систем стартуют в частных клиниках во второй половине мая.

В июне на рынке появятся тесты повышенной специфичности, которые сводят к минимуму риск получения ложных результатов. По мнению опрошенных «Известиями» экспертов, запуск массовой диагностики позволит более детально отслеживать динамику эпидемии и вовремя отменять действие ограничительных мер.

Отечественные тесты уже разработаны и готовятся к выходу на рынок. Планируется, что их массовое использование будет запущено компанией «Инвитро» в двадцатых числах мая. Именно к этому сроку поставщики должны получить необходимые регистрационные удостоверения.

«Полученные в наших офисах биологические материалы начнут оперативно отправлять в пять крупных лабораторий, где будут проходить исследования», — рассказала директор по связям с общественностью компании Нина Орешкина. По ее словам, система рассчитана на проведение 200 тыс. тестов в месяц. Их точность составляет около 97%.

Подробнее читайте в материале «Известий» от 14 мая.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *