Российские военные врачи продолжают лечить больных в полевом госпитале в Бергамо

Российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами продолжают прием и лечение больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале в городе Бергамо.

Как сообщает Минобороны РФ, в настоящее время в госпитале находятся 10 пациентов, и больные продолжают поступать. Отмечается, что госпиталь рассчитан на 142 койки.

В госпитале с российской стороны привлечены 32 специалиста. Восемь бригад медиков круглосуточно дежурят в три смены.

Кроме того, российские военные специалисты провели дезинфекцию в домах для пожилых людей в четырех населенных пунктах Ломбардии — в городах Сериате, Ково, Фонтанелла, Мартиненго.

Всего российскими военными врачами-эпидемиологами и специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в 40 населенных пунктах Ломбардии. Обработано 44 здания и сооружения, более 260 тыс. квадратных метров внутренних помещений. Дорог с твердым покрытием более 22 тыс. квадратных метров.

22 марта Москва договорилась с Римом об оказании гуманитарной помощи для предотвращения осложнений эпидемиологической обстановки из-за коронавируса в Италии.

С 23 по 25 марта в Италию прилетели 15 самолетов Военно-космических сил России, которые привезли специальные средства дезинфекции, медицинские аппараты и медиков.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *