Строительный бизнес в сети: как продвигаться при помощи сайта

С появлением и развитием глобальной сети Интернет очень много сервисов расширили своё поле деятельности в сеть. Интернет стал не только хорошим средством общения между людьми, но и отличным местом для ведения коммерческой деятельности.

На просторы интернета вышли магазины и сервисы, продающие товары и услуги всем желающим как в каком-то определённом регионе, так и в международном формате. Но, как и в обычном бизнесе, здесь не обойтись без рекламы. Интернет-магазину или представительскому сайту мало просто существовать, он должен работать, его должны посещать клиенты, а это сложно сделать, если о нём никто не знает. Поэтому сайт нужно не просто создать, но и раскрутить.

Для раскрутки https://www.rubika.com.ua сайта компании или интернет-магазина понадобиться сделать несколько вещей, включающих оптимизацию дизайна и структуры сайта, а также SEO-оптимизацию.

• Сайту нужен хороший продуманный дизайн, который должен быть стильным и красивым. Но при этом нужно соблюдать баланс, красивый не значит яркий и кричащий. Такой сайт неизбежно оттолкнёт посетителя слишком яркими и броскими красками.

• Функционал. С его помощью клиенты должны получить то, зачем зашли на сайт, им должно быть удобно пользоваться. Если посетителю будет неудобно им пользоваться, он больше никогда на этот сайт не зайдёт.

• Удобная навигация. С любой страницы должна быть возможность попасть в другие разделы сайта, куда по логике может потребоваться с неё перейти. Если на поиск информации уйдёт много времени, особенно если она должна быть на виду, сайт будет терять клиентов.

• Все размещаемые на сайте материалы должны быть уникальны. Поисковики, индексирующие потом этот сайт, любят уникальные тексты. На страницах должны присутствовать ссылки на другие разделы сайта.

• Для того, чтобы на сайт попало как можно больше посетителей, можно использовать контекстную рекламу. С её помощью можно к определённым запросам, что будут делать пользователи в поисковиках, привязать объявления, что будут им показываться. При желании можно привязать их дополнительно к конкретному местоположению.

• Можно использовать и другие методы рекламы, например, продвижение сайта в социальных сетях или покупка ссылок.

• Необходимо также обеспечить наличие мобильной версии сайта. Немалая доля посетителей сайта будет пользоваться мобильными устройствами.

Используя различные методы оптимизации сайта и рекламы, можно добиться повышения рейтингов сайта.

Источник: aif.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *