140 градостроительных планов земельных участков выдано на развитие транспортной инфраструктуры Москвы

Для строительства объектов транспортной инфраструктуры Москомархитектура с начала года оформила порядка 140 градостроительных планов земельных участков.

Об этом рассказала председатель Комитета Юлиана Княжевская.

«Оформление ГПЗУ — один из первых этапов реализации проекта, и разрешенный вид использования позволяет возведение на конкретном участке объектов с определенной функцией. С помощью развития транспортной инфраструктуры Москва решает вопросы связанности районов и закладывает новые направления движения. Это касается не только автомобильного, но и всех остальных видов транспорта», — отметила Юлиана Княжевская.Среди разрешенных видов использования для участков строительства: автомобильный и железнодорожный транспорт, стоянки транспорта общего пользования, объекты для обслуживания перевозок пассажиров, а также развитие улично-дорожной сетИменно с развитием сети дорог связаны функции большинства выданных документов.

«На 81 участке можно будет разместить здания и сооружения автомобильного транспорта. При этом из них 62 подойдут для обслуживаний пассажирских перевозок», — добавила Юлиана Княжевская.

Помимо этого, 35 участков выделены для обслуживания железнодорожных сооружений. На них допускается размещение вокзалов, складов, погрузочных площадок и станций, а также объектов, необходимых для эксплуатации станций и других железнодорожных объектов.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *