19 российских регионов заявили о своём участии в фестивале «Драйверы развития современного города»

28 октября в «Доме на Брестской» открывается в пятый раз Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города», который продлится до 18 ноября. 36 российских ВУЗов из 19 регионов подали более 500 заявок на участие в мероприятии.

Об этом Строительство.RU выяснило из заявиления руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина. По словам Лёвкина, в качестве конкурсных работ принимались проекты, выполненные за последние 3 года. Каждый участник мог заявиться в одной или нескольких номинациях, в числе которых архитектура жилых зданий и частных домов, дизайн общественных пространств и благоустройство городских территорий, реставрация существующих и исторических зданий, храмовое зодчество и многое другое.

«С учетом обширной географии участников фестиваля, а также в связи с эпидемиологической обстановкой в городе, организаторы предусмотрели также заочный формат участия в творческом конкурсе, когда работы подаются в электронном виде без личного присутствия самого автора», — отметил он.

Руководитель Департамента добавил, что благодаря таким городским конкурсам у молодёжи формируется активная жизненная позиция по отношению к родному городу, полученный опыт будут способствовать градостроительному развитию Москвы в рамках поставленных Мэром Москвы Сергеем Собяниным задач, сделать столицу комфортнее и современнее.

Информация о конкурсе: http://www.dom6.ru/drajvery2020.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *