Банк ДОМ.РФ направит 1 млрд рублей на строительство флагманского ЖК во Владивостоке

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию группе компаний «Стройзаказ» для строительства жилого комплекса «Академгородок» во Владивостоке. Проектное финансирование предоставлено в размере 1 млрд 10 млн рублей.

Застройщик вложит средства проектного финансирования в строительство одного дома высотой 29 этажей на 450 квартир. Проект предусматривает работы по благоустройству прилегающей территории, в том числе строительство спортивной и детской площадок, а также мест отдыха. Дом строится на проспекте 100-летия Владивостока с видом на Амурский залив вблизи детских садов, школ, торговых центров. Проект находится в активной стадии строительства.

— Банк ДОМ.РФ – один из наиболее активных банков, внедряющих проектное финансирование на территории Приморского края. Нашими партнерами уже стали 6 застройщиков, мы финансируем строительство 8 домов в регионе. Активно расширяем партнерскую сеть, на ежедневной основе рассматриваем заявки от застройщиков, стабильно выходим на заключение новых сделок, а после – на предоставление кредитных средств в максимально короткие сроки», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 4 июля более 53% жилья (440 тыс. кв. м) в Приморском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 830 тыс. кв. м жилья.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *