Два жилых корпуса ввели по программе реновации в районе Люблино

«Завершено строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации в районе Люблино по адресу: улица Люблинская, владение 111, корпус 2. Получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Первый корпус состоит из двух секций и рассчитан 144 квартиры (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 84, трехкомнатных – 24). В каждой секции установлены лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг.

Второй корпус – односекционный. Здесь предусмотрено 72 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 24, трехкомнатных – 12). В корпусе установлены лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг.

Фасады зданий отделаны навесной вентилируемой системой с облицовкой из пиленого кирпича. На них установлены корзины под кондиционеры. Подземная одноуровневая автостоянка размещена в первом корпусе.

Первые этажи домов – нежилые. В будущем здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Новостройки оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленили и благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *