Эксперты проверят ход строительства ФОКа с футбольным манежем на территории стадиона «Торпедо»

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства ФОКа с футбольным манежем на территории стадиона «Торпедо» на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится на улице Восточная, вл. 4А (ЮАО, Даниловский) в рамках первого этапа реконструкции спортивного комплекса им. Эдуарда Стрельцова.

Эксперты проверят качество выполненных бетонных работ и металлических конструкций покрытия футбольного манежа. Завершить строительство планируется в этом году.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 56 объектов строительства, выполнит 383 исследования, из них 80 – на объектах реновации. Среди проверяемых объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс с гостиницей квартирного типа на улице Саляма Адиля, вл. 2/44/3, Центр социального обслуживания населения Москвы «Котловка» на улице Нагорная, вл. 13, учебный корпус на 300 мест к школе № 1002 на Солнцевском проспекте, вл. 16А, завершение строительства здания школы на 550 мест на проспекте Вернадского, вл. 98, дошкольное образовательное учреждение на 200 мест на Шереметьевской улице, вл. 39, ремонтно-реставрационные работы с приспособлением для современного использования в здании кинотеатра «Художественный» на Арбатской площади, дом 14, стр. 1, многофункциональный административно-торговый комплекс «Бизнес-парк «Сколково» в поселке Заречье, пожарное депо на 4 машино-места в поселке Щапово, вл. 36А, многофункциональный общественный центр «Алмаз» на улице Шаболовка, д. 56, апартаменты на Летниковской улице, вл. 13, офисный многофункциональный комплекс на 2-й Брестской улице, вл. 50/2, пешеходный переход через улицу Наметкина в Обручевском районе, а также жилые дома по программе реновации в районах Зюзино, Савелки, Старое Крюково, Академический, Бирюлево Западное и Царицыно.

Плановые проверки пройдут на строительстве Коммунарской линии метро, южном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Каховская» – «Проспект Вернадского», восточном участке БКЛ «Каширская» – «Карачарово», северо-восточном «Нижняя Масловка» – «Авиамоторная», западном «Хорошевская» – «Можайская», а также на реконструкции электродепо «Нижегородское», «Выхино» и «Сокол».

«По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *