Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в Перово

В районе Перово по адресу Зеленый проспект, владение 27А в этом году будет введен в эксплуатацию дом на 144 квартиры для переселения по программе реновации. Завершен монтаж оконных блоков и внутренних инженерных систем, монтаж лифтового оборудования, на всех этажах выполнена черновая отделка. Началась чистовая отделка и благоустройство территории», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с подземной автостоянкой. Здание строится по индивидуальному проекту с учетом окружающей застройки. Фасады здания отделают навесными панелями с облицовкой из пиленого фасадного кирпича, на них установят корзины под кондиционеры.

Первые этажи дома будут нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

Всего в здании запроектировано 144 квартиры (однокомнатных – 21, двухкомнатных – 106, трехкомнатных – 17). Общая площадь квартир составит 8 285,5 квадратных метров.

В квартирах и местах общего пользования выполнят улучшенную отделку с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями программы реновации.

Четыре квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, будет установлена специальная сантехника.

В вестибюле жилой части жилого дома предусмотрены комната дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Кроме этого, здесь будет группа лифтов грузоподъемностью 630 кг и 1 000 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

«Всего в ВАО новые квартиры получат жители 1061 дома площадью -3,5 млн. квадратных метров. Утверждено 79 «стартовых» площадок мощностью 1,6 млн. квадратных метров. В районе Перово новые квартиры получат жители 196 домов площадью 705,9 тыс. квадратных метров. Утверждено 14 «стартовых» площадок мощностью 187,6 тыс. квадратных метров»», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *