ЖК класса «Комфорт» и «Бизнес» лидируют по объему предложения в Москве — данные Яндекс Недвижимости

Редакция «Строительство.ru» с помощью сервиса Яндекс Недвижимость изучила, каких предложений первичного жилья сейчас на московском рынке больше всего. Лидеры по объему предложения в столице — новостройки классов «комфорт» и «бизнес», доля в общем объеме объявлений 58 и 24% соответственно. 

 

Самым популярным классом ЖК оказался «Комфорт» — в нем представлено больше всего студий (70%), однокомнатных (54%) и двухкомнатных (45%) квартир. Однако количество «трешек» в этом сегменте меньше по сравнению  с «Бизнесом» — 32%.

В ЖК класса «Бизнес» чаще всего встречаются «трешки» (52%) и многокомнатное (57%) жилье. Студий (27,7%), «однушек» (35%) и «двушек» (44%) в этом сегменте меньше, чем в «Комфорте». Исключением является жилье повышенной комнатности — здесь на втором месте располагается элитный сегмент с долей 25%.

 

Среди квартир разной комнатности лидируют двухкомнатные квартиры — их доля составляет 33%. На втором месте — «однушки» с показателем в 28%. Затем следуют трехкомнатные квартиры, они занимают 18% всего предложения. Студии и многокомнатное жилье (четыре комнаты и более) замыкают список — их доли составляют 15% и 6% соответственно.

Рекламодатель: ООО «Яндекс.Вертикали»

ИНН: 7704340327

Токен: Kra23qAN5

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *