Как проходит строительство самой большой школы в Ивантеевке

Первый заместитель министра стройкомплекса Подмосковья Александр Вилькомир проверил ход работ по строительству школы на 1100 мест в Студенческом проезде городского округа Ивантеевка. Строительная готовность объекта составляет 58%. В мероприятии также приняли участие представители администрации и генподрядной организации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первый заместитель министра осмотрел строящееся здание школы на 1100 мест и оценил темпы работ.

«Строительная готовность школы – 58%. Ведутся работы по внутренней и внешней отделке, устройству инженерных сетей, а также благоустройству прилегающей территории. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется в декабре», — отметил А.Вилькомир.

Напомним, в новом 4-этажном здании площадью более 17,5 тысяч квадратных метров разместятся учебные, административные и общешкольные помещения, включая 2 спортивных зала, библиотеку, столовую с пищеблоком, актовый зал, медицинский кабинет. На прилегающей территории будет оборудована игровая и спортивная площадки, благоустроена зона отдыха и прогулки. 

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения. 

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета. 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *