Как выбрать бытовку: виды, выбор материала, размера

Строительные бытовки представляют собой легкие и компактные строения, которые можно устанавливать на облегченный фундамент, и перемещать с места на место по мере необходимости. Временные конструкции приобретать в собственность совсем необязательно, их всегда можно заказать в аренду на необходимый срок в нашем каталоге: https://kazan.gkprom-arenda.ru/arenda_bytovok/ . В «Центре Аренды Оборудования» в Казани, предлагаются отличные условия на аренду бытовок различного типа и выгодные цены.

Как выбрать бытовку: виды, выбор материала, размера
Как выбрать бытовку: виды, выбор материала, размера

Виды бытовок

Строительные бытовки могут иметь цельную или сборно-разборную конструкцию. Цельные более удобны, так как могут вводиться в эксплуатацию сразу после монтажа на объекте. Сборно-разборные потребуют времени на сборку, но более удобны в транспортировке.

По назначению бытовки могут быть жилыми, охранными, подсобными, складскими, офисными, общественными. Выбор нужно осуществлять исходя из места эксплуатации. Также бытовки могут быть зимними, летними и всесезонными.

Выбор материала бытовок

Бытовки могут быть изготовлены из металла или дерева. Деревянные бытовки имеют небольшой срок эксплуатации, и выбирать их можно только в качестве времянки на дачном участке. Данные модели более требовательны в обслуживании и уходе, подвержены погодным воздействиям, имеют низкий уровень пожарной безопасности. Главным плюсом деревянной бытовки является доступная стоимость и эстетичный внешний вид, который отлично смотрится на дачном участке.

Металлические бытовки более востребованы на строительном рынке, так как обладают длительным эксплуатационным ресурсом, и массой положительных характеристик:

  • Бытовки созданы на основе металлического каркаса, который обеспечивает конструкции высокую прочность.
  • Вагончики не подвержены погодным воздействиям, так как внешние панели профлиста покрыты антикоррозийной краской.
  • Металлическая конструкция устойчива к ветровым и снеговым нагрузкам, герметична, и препятствует проникновению внутрь влаги и грызунов.
  • Бытовка из металла не подвержена горению, а при наличии негорючей отделки уровень пожарной безопасности повышается в несколько раз.

Размеры бытовок

В нашем каталоге бытовок Вы можете подобрать конструкцию стандартного размера 6х2.4х2.5 метра, которая удобна в транспортировке, и подойдет для любых вариантов эксплуатации. Также мы предлагаем укороченные модели бытовок, спаренные, двухэтажные и бытовки-распашонки.

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *