Министр стройкомплекса Подмосковья проверил ход строительства объектов образования в Серпухове

19 июня министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев посетил городской округ Серпухов и проверил ход строительства новых школьных корпусов. В мероприятии также приняли участие глава округа Юлия Купецкая, генеральный директор ГКУ МО «Управление контроля за строительством» Виталий Петрунин, а также представители подрядчиков.

Участники встречи посетили площадки строительства пристроек на 200 мест к зданиям школы №17 на улице Джона Рида, школы №7 на улице Фирсова и школы №9 на улице Советской.

Сдача учебных корпусов на улице Джона Рида и Советской запланирована к 1 сентября. Школьное здание на Фирсова планируется ввести в строй в декабре.

«Подрядчики наращивают темпы. Необходимо максимально быстро приступить к благоустройству, чтобы завершить его в середине июля», — подчеркнул В.Локтев, говоря о пристройках на улице Джона Рида и Советской.

Напомним, согласно проектной документации, каждая пристройка сможет принять до 200 учеников. В новых школьных корпусах разместятся учебные классы, лаборантские и мастерские кабинеты, спортивные залы, а также необходимые административные помещения. На прилегающей территории пристроек предусмотрено оборудование спортивных и игровых площадок, создание зон отдыха.

Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *