Минстрой Подмосковья провел совещание по вопросам расселения аварийного жилья в Ступино

27 июля в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья в городском округе Ступино. В мероприятии принял участие заместитель главы Федор Плотников.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин.

Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца текущего года в Ступино планируется переселить 1 человека, который проживает в аварийном помещении площадью 51,1 квадратный метр. В следующем году предусмотрено расселение 1 134 граждан из 437 помещений общей площадью почти 13,7 тысяч квадратных метров.

Константин Лапин поставил перед заместителем главы Ступино задачу завершить все предусмотренные планами-графиками процедуры в срок и с надлежащим качеством.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *