На 42% выполнены работы по благоустройству сквера на месте бывшего ДЭБЦ

В сквере по ул. Герцена в Павловском Посаде во всю ведутся работы по благоустройству, об этом сообщили в министерстве благоустройства региона.

«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Павловском Посаде в текущем году новый облик обретет территория у бывшего Эколого-биологического центра. На сегодняшний день работы выполнены на 42%. Это будет небольшой сквер, где жители смогут отдыхать и гулять с детьми», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Здесь в результате благоустройства обустроят пешеходные дорожки, установят перголу со смотровой площадкой, к которой будет вести деревянный настил, появится детская игровая зона, установят парковую мебель, качели, уличное освещение, а также будет проведено озеленение.

«Наш город становится уютным. Как здорово, что старое и дорогое сердцу место станет новым и современным!», — комментирует жительница Ольга Николаева.

В настоящее время на территории выполняются работы по устройству подстилающих слоев из песка и щебня под дорожки, установке бортовых камней, ведется укладка плитки, установка малых архитектурных форм, устройство настила из досок, монтаж металлоконструкции под беседку. 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *