Почти 600 га территории в Москве благоустроят по реновации

В рамках программы реновации запланировано благоустройство около 600 га территории Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Реновация — проект, который тесно увязан с другими программами комплексного развития города, неотъемлемой частью реновации является благоустройство. При этом мы не только озеленяем территорию вокруг строящихся домов и обустраиваем площадки для отдыха и занятий спортом, но и создаем парковые пространства. В общей сложности в Москве запланировано благоустройство около 600 га, а в таких районах, как Зюзино, Бескудниковский и Нижегородский будут сформированы новые рекреационные зоны», — приводятся в сообщении слова руководителя Стройкомплекса Андрея Бочкарева.

Уточняется, что высаживать деревья и кустарники будут не хаотично, а по четкому плану: планировка кварталов предусматривает создание организованных зеленых зон с учетом рекреационного потенциала района.

Бочкарев добавил, что благоустройство затронет в том числе и прибрежные территории. Так, в Солнцево будет обустроена зона у реки Сетунь, а в рамках реновации района Измайлово обновят прибрежную территорию Серебряно-Виноградного пруда.

В пресс-службе отметили, что в ходе программы реновации планируется расселить жильцов 350 тыс. квартир, или около 1 млн человек.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *