После реконструкции на МЦД-1 открыт пригородный вокзал Баковка

В Москве открыли новый пригородный вокзал на станции Баковка первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Построили платформу с навесом. Новый подземный пассажирский терминал по просьбе местных жителей построили ближе к многоквартирному кварталу. Путь до станции для них стал короче и доступнее», – написал Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, жители ближайших к Баковке кварталов смогут пересесть с автомобилей на поезда и экономить на дороге в Москву до 40-50 минут. И всего 20 минут потребуется на путь до вокзала Славянский бульвар, чтобы пересесть на метро, не выходя на улицу.

Станция Баковка расположена в Московской области – на границе одноименного микрорайона города Одинцово и деревни Мамоново, между станциями МЦД-1 Одинцово и Сколково. До реконструкции это была обычная остановка пригородных электричек с минимальным комфортом для пассажиров.

Как сообщает портал mos.ru, первый этап реконструкции вокзального комплекса выполнили в 2017-2018 годах, когда вместо старой платформы построили новую островную – с навесом на всю длину. Тогда же вместо старого моста возвели пешеходный тоннель с турникетами и подъемными механизмами для маломобильных пассажиров.

В январе этого года завершили второй этап комплексной реконструкции станции: построили новую береговую платформу с навесом на всю длину, защищающим пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.

Площадь пригородного вокзала теперь составляет 5,5 тыс. кв. метров.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *