Проект по благоустройству Акуловского водоканала в Королеве скорректировали по просьбе жителей

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Королеве продолжается благоустройство Акуловского водоканала.

Основная цель благоустройства — соединение частей города, создание благоустроенных комфортных зон для отдыха, обустройство современной инфраструктуры для комфорта жителей. Благодаря данному благоустройству преобразится заброшенная территория в центре города.

Ввиду особого статуса Акуловского водоканала, как зоны санитарной охраны, благоустройство будет вестись максимально бережно, не нанося ущерб зелёным насаждениям сохраняя экологическую ситуацию в этой полосе.

Основной принцип реорганизации территории – это ее благоустройство с учетом уже сложившихся функциональных зон. Здесь предполагается устройство дорожно-тропиночной сети, появятся велосипедная дорожка. Также предполагается установка освещения, видеонаблюдения и малых архитектурных форм. Вокруг территории пруда в сквере Героев Курсантов будет создана набережная в виде двухуровневого деревянного настила с прилегающей детской игровой зоной. 

«По поручению Губернатора Андрея Юрьевича, которое он дал во время прямого эфира на телеканале 360 по вопросу благоустройства Акуловского водоканала, я еще раз встретился с жителями и проверил, повальной вырубки деревьев на объекте не производится, дорогу делают строго по скорректированному маршруту вне крупных массивов», — рассказал Михаил Хайкин.

Михаил Хайкин отметил, что по многочисленным просьбам жителей были скорректированы проектные решения в части прохождения маршрута велопешеходной дорожки, который соединит Королев и Юбилейный.

Вместо запланированных к вырубке 40-ка деревьев, благоустройство затронет не более 5-ти. Взамен удалённых деревьев, в сентябре 2020 года в рамках экологической акции, будет посажено 440 деревьев хвойных пород (ель, сосна). Дополнительно, после завершения работ, на территории сквера Героев Курсантов, будут проведены посадки барбариса в виде живой изгороди.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *