Проекты пяти образовательных объектов Подмосковья включены в реестр повторного применения Минстроя РФ

Проекты четырех подмосковных детских садов и одной школы будут использоваться при строительстве в других регионах страны. Они включены в федеральный реестр проектов повторного применения. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены проекты детских садов на 125 мест в микрорайоне Финский в Щелкове, на 250 мест на улице Фрунзе в Серпухове, на 330 мест в Кубинке, а также сада на 400 мест и школы на 2200 мест в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском округе.

«Все проекты подходят для возведения в условиях сложившейся городской застройки. Объекты полностью соответствуют критериям экономической эффективности и рекомендованы к использованию по всей стране», — уточнил министр.

Всего в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации от Подмосковья включены 70 проектов бюджетного строительства.

Напомним, повторное применение проектов позволяет экономить бюджетные средства и возводить проверенные объекты по реализованным успешным техническим и технологическим решениям.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *