Семь станций МЦД-1 и МЦД-2 станут пересадочными на БКЛ метро

С семи станций первых двух Московских центральных диаметров (МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский») пассажиры смогут сделать пересадку на станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Сейчас на МЦД-1 уже действует две пересадки на первый участок БКЛ. Со станции Савёловская первого диаметра можно пересесть на одноименную станцию БКЛ, переход занимает всего три минуты пешком. 

С остановочного пункта Тестовская МЦД-1 пассажиры могут пешком дойти до двух станции Большой кольцевой линии: 14 минут займет путь до станции «Шелепиха» и 12 минут – до станции «Деловой центр» (по данным приложения «Метро Москвы»). 

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, с открытием станции «Кунцевская» БКЛ (проектное название «Можайская») у пассажиров МЦД-1 до конца 2021 года появится еще одна пересадка на БКЛ. Для комфортного перехода пассажиров на станции Кунцевская МЦД-1 будет построен дополнительный западный подземный тоннель с вестибюлем. 

Пассажиры МЦД-2 смогут пересесть на БКЛ с четырех станций. Со станции Рижская за пять минут можно будет дойти до одноименной станции Большой кольцевой. С развитием этого транспортно-пересадочного узла (ТПУ) здесь также станут доступны пересадки на проектируемые маршруты МЦД-3 и МЦД-4. 

Со строящейся станции второго диаметра Марьина Роща до конца 2022 года откроется пересадка на новую станцию «Марьина Роща» (проектное название «Шереметьевская») БКЛ, а в будущем и пересадка на четвертый диаметр. 

Со станции Текстильщики и строящейся станции МЦД-2 Печатники пассажиры смогут перейти на одноименные станции БКЛ.

Всего с запуском Большой кольцевой и открытием еще трех диаметральных маршрутов, с БКЛ можно будет пересесть на 18 станций всех пяти МЦД.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *