Спорткластер мирового уровня в Мневниковской пойме создадут к 2025 году

Спортивный кластер с академией регби, серфинг-центром, гребной базой, глубоководным бассейном, теннисными кортами и песчаным пляжем планируется создать на территории Мневниковской поймы к 2025 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Концепция этого проекта действительно грандиозна: на участке в 30 га к 2025 году планируется построить девять спортивных сооружений общей площадью почти 190 тыс. кв. метров. По предварительным оценкам, стоимость работ по проектированию и строительству этих объектов может составить около 25,5 млрд рублей», – рассказал Рафик Загрутдинов в интервью «Интерфаксу».

По его словам, уже до конца 2022 года здесь должны появиться Центр керлинга с двумя ледовыми аренами и гребная база.

«Кроме того, в планах – обустройство порядка 10 площадок для тенниса с различными покрытиями, а также трех универсальных спортивных площадок, двух площадок для игры в бадминтон, двух баскетбольных и двух волейбольных площадок», – добавил Загрутдинов.

Он отметил, что в 2023 году в Мневниках возведут здание Центра раннего физического развития – детскую спортивную школу со спортзалом, бассейном, вспомогательными помещениями, а также фитнес-залом для взрослых и кафе.

«Позднее, в 2024 году, на территории кластера планируется открыть Центр водных видов спорта с глубоководным бассейном на 65 метров и Московским театром на воде. Еще одним знаковым проектом не только этого кластера, но и всей Москвы, станет спортивно-развлекательный центр с профессиональной установкой для круглогодичных занятий серфингом «Волна», уникальной системой генерации волн, песчаным пляжем и SPA-комплексом», – уточнил глава Департамента.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *