Строительство моста в южной части территории ЗИЛ начнется в этом году

«Строительство моста в южной части территории ЗИЛ планируют начать в декабре 2020 года. В настоящее время идет разработка проекта моста через старое русло Москвы-реки в южной части бывшей промзоны ЗИЛ, в ноябре будет объявлен конкурс на определение подрядной организации, а начать строительство планируем уже в декабре», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов Агентству городских новостей «Москва».

Общая протяженность моста составляет 415 метров, по три полосы в каждую сторону, ширина – 27 метров.

Завершить строительство моста планируется совместно со строительством улично-дорожной сети от проспекта Лихачева до территории Московского бизнес-инкубатора в III квартале 2023 года, в том числе будут выполнены работы по реконструкции и благоустройству набережной.

«По состоянию на июль 2020 года на территории АМО ЗИЛ завершено строительство проспекта Лихачева, включая путепровод через МЦК, ул. Братьев Рябушинских и ул. Тюфелева роща, подъездной дороги к ТПУ «ЗИЛ», а также участка набережной Марка Шагала, общая протяженность дорог составляет порядка  – 11,5 км», — добавил Рафик Загрутдинов.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *