Свыше 10 видов инновационной продукции внесено в каталог МТСК

11 наименований инновационной продукции внесено в Московский территориальный строительный каталог (МТСК) в 2020 году. Всего с 2010 года в каталоге появилось более 300 видов таких изделий, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Новые материалы и технологии повышают качество и безопасность работ, а также сокращают сроки и затраты на создание объектов. Это крайне важно в условиях политики импортозамещения, которую мэр Москвы Сергей Собянин определил как одно из важнейших направлений в работе городского Стройкомплекса», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, застройщикам можно оперативно, в режиме онлайн получить необходимую информацию о нужном продукте на сайте mtsk.mos.ru.

Различные виды инновационной продукции с успехом применяются на стройках Москвы, в том числе и на тех, что ведутся по программе реновации. Например, при строительстве жилья по реновации применяется российская битумная гидроизоляция «Икопал», которая обеспечивает высокую защиту от протечек и обладает повышенными противопожарными характеристиками. Кроме того, она существенно снижает нагрузки на несущие конструкции здания по сравнению с традиционными двухслойными битумными покрытиями.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *