Три образовательных учреждения в ТиНАО, СЗАО и ЮВАО поставлены на кадастровый учёт

Управлением Росреестра по Москве совместно со специалистами столичного филиала ППК «Роскадастр» с начала мая проведён кадастровый учёт в отношении двух среднеобразовательных школ и детского сада в разных округах города, общей площадью более 43 тыс. квадратных метров, которые обеспечат 2 500 учебных мест.

В Юго-Восточном административном округе на кадастровый учёт была поставлена школа в районе Лефортово, расположенная по адресу: проезд Невельского, д. 4.  Посещать образовательное учреждение общей площадью почти 16,7 тыс. кв. м смогут 1225 школьников разных возрастов.

Новая школа в ТиНАО на улице Большое Понизовье, д. 9 стала вторым большим общеобразовательным учреждением с начала года. Её общая площадь 24,5 тыс. кв. м, где разместятся 1150 учеников.

«Девять школ, три из которых в Новой Москве, оформлены Росреестром в январе-мае текущего года. В них смогут обучаться 8 125 учеников. Школы возведены по индивидуальным проектам, в которых предусмотрено все необходимо для полноценного, разностороннего процесса получения качественного образования», — рассказал Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

В Северо-Западном административном округе Москвы кадастровый учёт осуществлён в отношении дошкольного образовательного учреждения №3. Объект входит в состав многофункционального комплекса спортивной направленности и расположен по адресу: Волоколамское шоссе, д. 71, стр. 4А, в районе Покровское-Стрешнево.

«С начала 2023 года столица пополнилась 23 образовательными учреждениями, рассчитанных на более чем 11 тыс. учеников и воспитанников. Учётные документы на каждый из этих объектов тщательно проверяются нашими экспертами перед внесением сведений в Единый государственный реестр недвижимости», — отметила Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *