В Балашихе благоустроят Ольгинский лесопарк

Все дорожные материалы, используемые при благоустройстве – природные

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Скоро в Балашихе начнется благоустройство Ольгинского лесопарка. Ольгинский лесопарк является основным элементом в структуре зеленого каркаса микрорайона Железнодорожный города Балашиха и считается местом притяжения местных жителей.

— В июле начнем работы по благоустройству Ольгинского лесопарка в Балашихе. Это один из 19 лесопарковых территорий, которые мы планируем сделать комфортными в ближайшие два года в рамках программы «Парки в лесу». Наша задача – создать оптимальные условия для комфортного отдыха жителей с сохранением природной среды, — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Со стороны северного и южного микрорайонов будут обустроены основные входные зоны в этот лесопарк, в каждой из которых появится входная арка с постом охраны, необходимая для обеспечения безопасности и туалетом. Внутри лесопарка организуются зоны детских и спортивных площадок, зона для отдыха с беседками. Центром притяжения в лесопарке Ольгино станет большая спортивная площадка на лесной поляне, где раньше было самодельное футбольное поле. Теперь на ее месте появится современное футбольное поле с размещением отдельных тренажеров и воркаутом для проведения разминок.

— Ольгинский лесопарк – это по сути лесной массив, сохранившийся между северной и южной частями застройки в городском округе Балашиха. Он представляет собой дикий участок, который естественно активно используем сегодня жителями, соответственно, участок спроектирован с учетом той инфраструктуры, которая уже существует. Мы территорию обновляем и осуществляем наименьшее вмешательство для обеспечения нужного комфорта. Все дорожные материалы, используемые при благоустройстве – природные, сыпучие, пропускающие воду, свет. А площадки будут выполнены в эко-стиле, — говорит архитектор, директор по архитектуре и градостроительству ООО «Межрегионстрой» Алексей Воробьев.

Кроме того, на территории лесопарка установят малые архитектурные формы: скамьи, урны для раздельного сбора мусора, шезлонги, элементы навигации. Для прогулок с домашними питомцами обустроят площадку для выгула собак. А в вечернее время территорию будут освещать современные фонари.

 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *