Банк ДОМ.РФ начал выдавать кредиты по ипотеке для IT-специалистов

Получить кредит по программе могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населённых пунктах

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Банк ДОМ.РФ начал выдавать кредиты по ипотеке для IT-специалистов по ставке от 4,3%. Сделка проведена в Екатеринбурге, денежные средства в размере 10 млн рублей направлены на приобретение квартиры в новостройке.

— Банк ДОМ.РФ один из первых начал принимать заявки по льготной программе для сотрудников IT-компаний, наша ставка одна из наиболее привлекательных среди банков, участвующих в программе. Кредит в 5 млн рублей сроком на 10 лет, например, обойдётся в три с половиной раза дешевле, чем по стандартной ипотеке на новостройки, ежемесячный платёж сократится на треть», – отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков. 

Получить кредит по программе могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населённых пунктах. У заёмщиков должен быть заключён трудовой договор с компанией, аккредитованной Минцифры России и имеющей право на налоговые льготы. Максимальная сумма кредита – 18 млн рублей для регионов с численностью населения не менее 1 млн человек и 9 млн рублей – для других субъектов РФ.

Денежные средства можно направить на покупку квартиры в строящемся или готовом доме от застройщика, а также на ИЖС, приобретение частного дома от застройщика или земельного участка с дальнейшим строительством дома. Постановление Правительства РФ о льготном жилищном кредитовании сотрудников IT-компаний вступило в силу 12 мая, список аккредитованных Минцифры России организаций предоставлен 23 мая.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *