В Басманном районе возводится жилой комплекс с сопутствующей инфраструктурой

На Малой Почтовой улице дом/вл.12 в центральной части города на территории бывшего завода автотракторной электроаппаратуры за счет инвестиционных средств планируется построить жилой комплекс общей площадью 102 тысяч квадратных метров. В состав комплекса войдут жилые квартиры, офисы, магазины, фитнес-центр и подземная автостоянка на 470 м/мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в границах участка для комфортного проживания будущих жильцов ЖК будет организована площадка для игр детей, зоны для отдыха и занятия физкультурой на открытом воздухе.

Руководитель Департамента добавил, что согласно выданному разрешению на строительство, застройщик планирует завершить все работы в 2026 году.

«Мэр Москвы Сергей Собинин приоритетной задачей в развитии ЦАО считает снижение строительства объектов административного назначения. В 2021 и последующих годах общая площадь возводимой недвижимости на территории ЦАО будет в пределах одного миллиона кв. метров. Акцент в развитии центра смещен в сторону строительства объектов жилого, гостиничного назначения», — отметил Лёвкин.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *