В мэрии Москвы прошло награждение победителей конкурса на лучший проект в области строительства

5 августа в Белом зале Правительства Москвы Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

Среди лидеров — экспериментальная школа на 2500 мест с кванториумом на проспекте Лихачева, бизнес-парк «Искра», новый Карамышевский мост, объекты «Мосфильма» и реконструкция грота в «Кусково». «Проектом года» стал Дворец гимнастики в Лужниках. 

— Поздравляю победителей конкурса на лучший реализованный проект. Их выбирало не только жюри, но и горожане. Это заслуженное признание, потому что каждый автор вложил в свое творение все знания, таланты, душу и любовь к нашему прекрасному городу, — отметил Сергей Собянин. 

Заслуженные призы получили проекты, набравшие максимальное количество голосов членов Городской конкурсной комиссии, а также те, за кого голосовали москвичи на портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, сайте конкурса и в мобильном приложении «Строим просто». Более миллиона голосов за конкурсные проекты отдали в этом году участники проекта «Активный гражданин», более 2,5 тысяч голосов — посетители выставки проектов, около 6 тысяч — на сайте конкурса и мобильном приложении.

Руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Левкин напомнил, что в этом году конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проходит уже в 21-й раз. За годы проведения конкурс завоевал доверие девелоперов и горожан и продолжает набирать популярность.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *