В Петербурге хозяин содержал рысей в однокомнатной квартире

Жильцы многоэтажки в суде намерены добиться «выселения» животных

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проведет внеплановую проверку по жалобе жителей многоэтажки в Невском районе на содержание двух рысей в квартире. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на ведомство.

Накануне аппарат омбудсмена Петербурга Александра Шишлова сообщал, что жильцы многоэтажки в суде намерены добиться «выселения» двух рысей, которые их сосед содержит в однокомнатной квартире вместе с восемью крупными собаками. Специалисты ведомства намерены оказать истцам юридическую поддержку, поскольку, по оценке Шишлова, хозяевам животных следует не только обеспечивать надлежащие условия их содержания, но и не причинять неудобств окружающим.

Как информирует Росприроднадзор, куда также обратились жители Петербурга, недовольные соседством с дикими животными, заявители, которые ежедневно наблюдают за выгулом рысей, опасаются, что звери могут им навредить.
— Государственный инспектор уже вручил уведомления владельцам диких животных о проведении внеплановых проверок и запросил документы, которые бы подтверждали законность содержания диких животных в домашних условиях, — сообщили в Росприроднадзоре. 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *