В районе Лосиноостровский начнут проектировать и строить шесть домов реновации

Сергей Собянин осмотрел новый дом по программе реновации на северо-востоке столицы.

Здание расположено на ул. Изумрудная, д. 24, корп. 1 в районе Лосиноостровский.

«Дом построен по индивидуальному проекту, с улучшенной отделкой, отчасти это smart-дом: здесь установлена новая система регулирования водопотребления, тепла, электроэнергии. Подключен Wi-Fi для снятия показаний счетчиков, датчиков, управления. Посмотрим, как это будет функционировать. Мы пытаемся насытить новые дома новыми решениями. По программе реновации как раз такая возможность есть», – сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что порядка 15% горожан района Лосиноостровский проживают в некомфортных пятиэтажках. В ближайшие годы они переедут в новые квартиры.

«Скоро и остальные жители пятиэтажек Лосиноостровского округа получат новые дома. Постараемся не затягивать переезд, завершив его в три волны. Многие люди спрашивают, не скажется ли пандемия на сроках реализации программы реновации. Действительно, пришлось примерно на месяц приостановить возведение жилых домов. Но никакого критического отставания или пересмотра планов не будет. Наоборот, сегодня строители быстро наверстывают упущенное. Скоро начнется проектирование и возведение шести зданий», – подчеркнул Собянин.

16-этажный дом площадью 6,3 тыс. кв. метров построен по индивидуальному проекту. В нем 120 квартир: 30 однокомнатных, 88 двухкомнатных и две трехкомнатные.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *