В Свердловской области в связи с коронавирусом создан штаб поддержки строительной отрасли

Штаб будет вести мониторинг цен на ключевые строительные материалы на территории региона

Региональный штаб по поддержке строительной отрасли в связи с распространением новой коронавирусной инфекции создан в Свердловской области. Об этом сообщил департамент информполитики региона.

— По поручению губернатора  министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области создан региональный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики строительной отрасли в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении.

Штаб будет вести мониторинг цен на ключевые строительные материалы на территории региона, мониторинг ситуации на строящихся объектах, особенно на строительстве многоквартирных жилых домов. Также специалисты будут следить за ситуацией с трудовыми мигрантами, задействованными в строительной отрасли. Помимо этого, штаб будет принимать участие в законотворческой деятельности, направленной на помощь строительному бизнесу.

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области вместе с ассоциацией строителей Урала разработали перечень предложений по мерам поддержки отрасли. Консолидированная программа включает в себя субсидирование процентных ставок и ипотеки, кредитные и налоговые каникулы для застройщиков, внесение поправок в ряд федеральных законов и другие меры. Отдельно в программе выделен блок, посвященный поддержке жилищно-коммунального хозяйства, отрасль также попала в зону риска, отмечает департамент.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *