В ТиНАО ввели тысячи «квадратов» коммерческой недвижимости с января

Более 382 тыс. кв. метров промышленных объектов ввели в Новой Москве с начала года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

К наиболее крупным инфраструктурным объектам, введенным с начала года, можно отнести:

фитнес-клуб с бассейном в Коммунарке;

офисно-складской комплекс в Щербинке площадью свыше 51 тыс. «квадратов»;

производственно-складской комплекс в деревне Саларьево;

гараж-автостоянка на 1050 машиномест с встроенными торгово-сервисными помещениями в городе Московский.

В Новой Москве инвесторы активно осваивают и придомовые коммерческие территории.

К примеру, после заселения всех жилых домов в ЖК «Москвичка» в поселении Сосенское на первых этажах откроется более 50 предприятий торговой, бытовой, сервисной и социальной инфраструктуры. На территории комплекса уже работают супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», «ВкусВилл», «Верный», пекарня «Буханка», пункт выдачи интернет-заказов OZON и другие объекты.

«Мы развиваем сотрудничество не только с крупными торговыми сетями, ведется работа и с начинающими инвесторами. Набор помещений самый разный − от флористического салона до медицинского центра», − сказал Владимир Жидкин.

Растет и налогооблагаемая база. К концу 2023 года ее объем составит не менее 90 млрд рублей, в 2032-м − около 16 млрд рублей.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее отмечал, что комплексное развитие территорий − ключевой принцип градостроительной политики столицы.

«Это значит, что вместе со строительством нового жилья в городе активно развивается транспортная и социальная инфраструктура, появляются рабочие места в шаговой доступности. Так, с начала года в Москве введено почти 1,6 млн кв. м недвижимости коммерческого назначения, которая даст городу дополнительные рабочие места», − сказал Андрей Бочкарёв.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *