Во Владивостоке отремонтируют здание института искусств

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта здания Дальневосточного государственного института искусств. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В начале 1962 года во Владивостоке открылся Дальневосточный педагогический институт искусств — первый в СССР вуз, где студентов обучали трем видам искусства – музыке, театру и живописи. Перед институтом стояла задача подготовки кадров для учреждений искусств и учебных заведений Дальнего Востока и Восточной Сибири. В 1992 году вуз был переименован в Дальневосточный государственный институт искусств.

С самого начала своей деятельности учебный корпус института занимает семиэтажный кирпичный дом общей площадью 6247,8 кв. м, расположенный в центре города, по адресу ул. Петра Великого, 3А. В настоящее время здание признано ограниченно работоспособным.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, запланированы ремонт отделочного покрытия фасадов здания и внутренняя отделка его помещений, замена окон, дверей и конструкций крыши, а также изношенных систем вентиляции, водоснабжения, канализации и электрических сетей. Будут установлены и новые механизмы и оборудование зрительного зала института. Кроме того, предусмотрена прокладка нового покрытия отмостки здания и прилегающих к нему пешеходных дорожек, площадок и тротуаров.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *