Выяснилось, что за автотехцентр в Южном Тушине достроят в этом году

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили реконструкцию автотехцентра на северо-западе Москвы.

Объект возводится на улице Свободы, д. 35, стр. 17 в районе Южное Тушино за счет инвестора.

Утвержденным проектом предусмотрено сохранение очертаний существующего здания с демонтажем несущих и ограждающих конструкций и возведением новых, переоборудование и перепланировка помещений под новые функции.

В настоящее время ведутся фасадные и внутренние отделочные работы. Завершить реконструкцию планируется во втором квартале 2021 года.

В проверке участвовали специалисты Управления надзора по СЗАО, а также Управлений пожарного надзора и по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации. Эксперты проверили выполненные работы на соответствие требованиям проектной документации, включая монтаж системы противопожарной защиты здания.  

«Мосгосстройнадзором выдано предписание с конкретным сроком устранения выявленных нарушений. На юридическое и должностное лицо составлены протоколы о правонарушении в области строительства для применения штрафных санкций. Устранение нарушений находится на контроле Комитета», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *