Уже приступили к монтажу железобетонных балок пролетного строения путепровода через МКАД

«Мы приступили к монтажу железобетонных балок пролетного строения путепровода через МКАД в районе пересечения с улицей Верхние Поля, — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Продолжаются работы по устройству опор других эстакад, переустройству тепловой сети, устройству дождевой канализации, перекладке сетей связи».

Кроме этого, в настоящее время ведутся работы по строительству надземного пешеходного перехода через МКАД на улице Верхние Поля, ведутся работы по устройству забивных свай под башни № 1,2,3.

По словам Рафика Загрутдинова, реконструкция развязок на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня позволит увеличить пропускную способность МКАД в районе пересечения с улицами Верхние Поля и Капотня со стороны города Москвы и Новоегорьевского шоссе, а также улицы Энергетиков со стороны Московской области. Будет улучшено транспортное обслуживание районов Капотня, Люблино, Печатники города Москвы и городских округов Дзержинский и Котельники Московской области.

Проектом предусматривается реконструкция и строительство 15,8 км дорог, в том числе 6 эстакад (2,0 км), 3 путепроводов (242 м), 1 подземного пешеходного перехода в районе 1-го Покровского проезда д. 1 и 2 надземных пешеходных переходов в районе пересечения ул. Верхние Поля с МКАД со стороны природного исторического парка Кузьминки-Люблино и ТК «Садовод».

«Мэр Москвы С.С.Собянин поставил задачу, строительство хордовых магистралей завершить в 2023 году», — добавил Рафик Загрутдинов.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *