Депутаты Мосгордумы предложат оснастить детские площадки тревожными кнопками

Депутаты Мосгордумы направят правительству Москвы рекомендации для проработки вопроса об оснащении детских площадок города тревожными кнопками, видеокамерами и дополнительным освещением. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

«Мы направим рекомендации в профильные подразделения правительства Москвы, правоохранительные органы. Мы будем просить проработать три вопроса: наружное освещение, видеокамеры, тревожные кнопки. Но понимаем, что тревожные кнопки — это вопрос, который еще требует обсуждения. Если по видеокамерам, в принципе, все согласны, что нужно это делать, то вопрос тревожной кнопки нужно обсуждать с экспертами и специалистами», — сказал Орлов.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Депутат уточнил, что уже сейчас необходимо прорабатывать детали по оснащению детских площадок видеокамерами. «Что для этого нужно, какие нужны технологические ресурсы, ресурсы, связанные с электрической энергией, сколько это может стоить, куда это может выводиться», — пояснил он.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *