Детский сад и школу построят на территории ЖК «Южное Бунино» в ближайшие четыре года

Детский сад и школу построят на территории жилого комплекса «Южное Бунино» в ТиНАО до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе ГК «МИЦ».

«ГК «МИЦ» построит два социальных объекта в ЖК «Южное Бунино» в ближайшие четыре года. Детский сад на 200 мест появится на территории комплекса во II квартале 2021 года, а уже через год — во II квартале 2022 года — будет готово большое школьное здание вместимостью в 1 тыс. 125 учащихся», — сказали в пресс-службе.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Графики строительства социальных объектов рассчитаны исходя из сроков готовности жилых корпусов, что позволяет обеспечить им необходимую для работы загрузку. Всего к моменту окончания строительства на территории комплекса начнут работу три детских сада и две школы.
«Микрорайон «Южное Бунино» расположен вдоль живописной береговой линии реки Сосенки, в окружении густого лесопарка и спроектирован с учетом современных тенденций. Проектом предусмотрены дворы без машин, сквозные входные группы, безопасность территории будет осуществляться круглосуточным видеонаблюдением. В пешей доступности от комплекса расположены муниципальные школы и детские сады, административно-деловой центр «Коммунарка», филиал Троицкой городской больницы, поликлиника в пос. Коммунарка», — рассказали в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что в декабре 2018 года ГК «МИЦ» ввела в эксплуатацию здание средней общеобразовательной школы в Новомосковском округе Москвы в ЖК «Татьянин Парк» на 1,1 тыс. учащихся. Образовательные учреждения передаются городу с полной отделкой и оборудованием, необходимым для обучения детей.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *