Для РЭУ имени Г.В. Плеханова построят новый корпус в стиле хай-тек

хай-тек />

Новый корпус в стиле хай-тек площадь 24 тыс. кв. м построят для РЭУ им. Г.Плеханова в столичном районе Замоскворечье, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Для Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.Плеханова построят новый современный корпус в стиле хай-тек. Девятиэтажное сооружение общей площадью 24 тыс. кв. м возведут в районе Замоскворечье по адресу: ул. Большая Серпуховская, влад. 13, стр. 1», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


В материале отмечается, что это будет здание с фасадами из стекла и металла, характерными для стиля хай-тек. На нескольких этажах будут открытые площадки-террасы, украшенные живыми растениями. В перерывах между лекциями в теплое время года студенты смогут отдыхать на зеленых террасах с видом на Серпуховскую площадь. В вечернее время на фасаде учебного корпуса будет зажигаться архитектурная подсветка. Дизайн здания утвержден в Москомархитектуре. В новом корпусе планируют готовить специалистов в сфере цифровых и информационных технологий.

РЭУ имени Г.В. Плеханова входит в тридцатку лучших вузов России по версии международного рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»). А согласно исследованию российской образовательной платформы Changellenge, в 2018 году университет вошел в топ-5 отечественных вузов, студенты которых лучше всего решают деловые задачи. С 2012 года вуз включен во всемирный рейтинг университетов QS World University Rankings. В течение последних двух лет РЭУ имени Г.В. Плеханова улучшает свои позиции в региональных рейтингах (QS University Rankings: BRICS, QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia), в международных интернет-рейтингах (Webometrics, Alexa, 4ICU).

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *