СМИ сообщили о планах «Газпром нефти» построить новую штаб-квартиру в Петербурге

«Газпром нефть» построит новую штаб-квартиру в Санкт-Петербурге, сообщает интернет-издание «Фонтанка»со ссылкой на источники. В ближайшее время компания выберет площадку для строительства, сейчас «Газпром нефть» рассматривает несколько предложений по покупке отдельных участков в разных районах города, рассказал изданию источник, близкий к компании.
«Газпром нефть» рассматривает для строительства штаб-квартиры не менее четырех участков на территории Петербурга, уточнил другой источник, близкий к «Газпром нефти». Решение о покупке будет принято до конца I квартала 2019 года, добавил он.
В свою очередь единственным арендатором площадей небоскреба «Лахта центр» будет «Газпром», рассказал один из источников.
По информации издания, для штаб-квартиры «Газпром нефти» планируется построить невысокое здание в деловом европейском стиле. По словам источников «Фонтанки», дизайн здания будет «отражать технологичность компании». В новой штаб-квартире будет размещен весь корпоративный центр «Газпром нефти», разбросанный на данный момент по разным местам в Санкт-Петербурге. В последнем ежеквартальном отчете «Газпром нефти» говорилось, что численность сотрудников корпоративного центра компании в Петербурге – 1675 человек. Нынешняя штаб-квартира «Газпром нефти» находится на улице Почтамтской в шестиэтажном здании (более 10 000 кв. м) с подземной стоянкой.
Помимо корпоративного центра в Петербурге также находятся офисы дочерних компаний «Газпром нефти», курирующие такие направления бизнеса, как добыча и переработка нефти, бункеровка морских судов, заправка авиатранспорта, развитие гигантских арктических проектов, сбыт нефтепродуктов и управление сетью АЗС. В Петербурге размещены и различные технологические, научно-технические и инновационные центры компании. Для них компания арендует площади в нескольких бизнес-центрах. Кто из них переедет в новое здание с корпоративным центром, пока неизвестно.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *