Эксперты «Метриум» оценили рост цен на квартиры в новостройках в Новой Москве

Стоимость среднестатистической квартиры в новостройке в Новой Москве в третьем квартале 2018 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% и составила 5,95 млн рублей, подсчитали эксперты компании «Метриум».

«В III квартале 2018 года стоимость среднестатистической квартиры, представленной на рынке новостроек Новой Москвы, составила 5,95 млн рублей… Между тем год назад ее стоимость достигала 5,17 млн рублей. Таким образом, за прошедший год средняя квартира в ТиНАО стала дороже на 780 тыс. рублей или на 15%», — отметили в «Метриуме».

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Аналитики уточняют, что площадь среднестатистической квартиры увеличилась на 5 квадратных метров.

«Сейчас средняя квартира в новомосковской новостройке достигает 56 кв. м., год назад её площадь равнялась 51 кв. м.», — добавили в компании.
Эксперты отметили, что подорожание коснулось всех квартир в Новой Москве, за исключением трехкомнатных. «Они подешевели в цене примерно на 400 тысяч рублей», — говорится в сообщении. При этом выросли расценки на студии.
«Если год назад среднюю студию в Новой Москве можно было приобрести за 2,66 млн рублей, то сейчас она обойдется в 3,4 млн рублей (+28%). Средняя однокомнатная квартира в III квартале 2017 года стоила 4,17 млн рублей, а теперь – 4,50 млн рублей (+8%)», — добавили в «Метриуме».
При этом эксперты отмечают, что «несмотря на рост бюджета покупки, средняя стоимость квадратного метра в Новой Москве остается сравнительно невысокой».
«В III квартале она составила 106,4 тыс. рублей за кв. м. По сравнению со II кварталом этот показатель даже немного сократился (на 0,7%). В годовом выражении средний «квадрат» в новомосковской новостройке подорожал всего на 5%», — говорится в сообщении.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *