«Эталон» готов купить девелоперов с хорошим земельным банком внутри МКАД

Девелоперская группа «Эталон» рассматривает возможность покупки других застройщиков для расширения своего земельного банка. Об этом сообщило руководство компании в понедельник во время конференц-звонка для инвесторов.
На конец 2018 года портфель проектов компании составил 2,3 млн кв. м, что, по словам финансового директора группы Кирилла Багаченко, достаточно для поддержания текущего уровня продаж в течении четырех лет, но с учетом целей по увеличению занимаемой доли рынка компания видит необходимость новых приобретений земельных участков в 2019 году.
Помимо непосредственно земельных участков, компания также рассматривает возможность покупки компаний с хорошим земельным банком внутри МКАД в Москве и КАД в Петербурге, отметил Багаченко.
Он уточнил, что потенциальные компании для покупки должны иметь фокус на те же сегменты жилья, что и у «Эталона», комплементарный не имеющий значительного пересечения с проектами группы портфель, прозрачную структуру ведения бизнеса и высокую рентабельность проектов.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *