«Группа ЛСР» приступает к строительству второй очереди ЖК «ЗИЛАРТ»

В ЖК «ЗИЛАРТ» приступили к строительству первого дома второй очереди, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
Дом возводится в центре жилой застройки между улицами архитекторов Мельникова и Щусева, недалеко от пешеходного бульвара Братьев Весниных и парка «Тюфелева роща». Его архитектурная концепция разработана голландскими специалистами, которым удалось большинство жилых помещений сделать максимально открытыми свету. Корпус, вошедший в план застройки ЖК как один из корпусов Дома №17, уже получил негласное название – «Амстердам».
Строение, также как и все дома первой очереди строительства, будет необычным: на 80% «одетым» в стекло, переплетенное терракотовыми лентами. «Эффект плетения» обеспечат эркеры, число которых в некоторых квартирах дойдет до шести.
Здание рассчитано на 556 квартир общей площадью 31 700 кв. метров. Большинство из них будет иметь панорамное остекление с двусторонней ориентацией, а в квартирах на верхних этажах станет возможным установить камин. На двух подземных этажах застройщик оборудует паркинг на 460 машино-мест.
Сдача нового дома в эксплуатацию намечена на 2020 год. Всего же рамками II очереди строительства жилого комплекса инвестор – «Группа ЛСР» — планирует возвести 200 000 кв. метров жилья.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *