Между Киевским и Смоленским направлениями ж/д появятся четыре ТПУ

Четыре ТПУ появятся в Москве на новом участке железнодорожной дороги, который соединит Киевское и Смоленское направления. Об этом говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

«Транспортно-пересадочные узлы будут сформированы на базе станций новой железнодорожной ветки, протяженностью порядка 10 километров. На данном участке предусмотрены остановочные пункты — «Кутузово», «Камушки», «Ермакова Роща», «Беговая». Они обеспечат пассажирам комфортную пересадку между четырьмя транспортными системами: железной дорогой, метро, МЦК и МЦД. А именно МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-4 Апрелевка-Железнодорожный», – приводятся в пресс-релизе слова главы комитета Юлиана Княжевской.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

На станции МЖД «Кутузово» можно будет сделать пересадку на станцию метрополитена «Кутузовская» и одноименную станцию МЦК, а со станции «Камушки» – на станцию «Тестовская» Смоленского направления МЖД, станции метрополитена «Деловой центр» и «Шелепиха», а также на одноименные станции МЦК. Кроме того, все станции новой ветки станут частью МЦД-4, а «Камушки» и «Беговая» – частью МЦД-1.

Московские центральные диаметры — новый транспортный проект, в реализации которого участвуют правительство Москвы, РЖД, правительство Московской области, министерство транспорта РФ. Ранее сообщалось, что реализацию проекта планируется начать с 2019 года. МЦД, по сути, станут новыми наземными ветками метро, которые свяжут столицу с областью.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *