В Бабушкинском районе Москвы началось переселение пятого дома по программе реновации

На северо-востоке столицы в районе Бабушкинский началось переселение пятого дома по программе реновации жилищного фонда, переселение в районе стартовало в начале июня 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

«Жители дома 11 на улице Верхоянской начали получать смотровые ордера. В зависимости от квартирографии им предлагают варианты жилья в домах 39, 41 и 29, корпус 2, расположенных на улице Летчика Бабушкина», – сказал руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Он добавил, что переселение в районе стартовало в начале июня 2018 года, когда жителям двух старых пятиэтажек на Осташковской улице (дома 9, корпус 2 и корпус 3) были предложены для переезда два новых дома на улице Летчика Бабушкина.
Еще одна пятиэтажка на улице Осташковская, 9, корпус 4, «поехала» в сентябре, а в ноябре для заселения был сдан третий реновационный дом, тогда же ордера получили жители дома 27 на улице Летчика Бабушкина.
Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман в свою очередь рассказал, что за два дня половина семей из переселяемого дома принесла в центр информирования заявления с согласиями на переселение.
«Всего в Бабушкинском районе из 300 переселяющихся по реновации семей 280 уже заключили договоры на новые квартиры, 84% переехали», – добавил Гаман.
Всего в СВАО в программу реновации включены 499 домов площадью 1,4 миллиона квадратных метров, утверждены 47 стартовых площадок. В районе Бабушкинский в программе 93 дома, определены восемь стартовых площадок.
В целом по Москве сейчас переселение идет в 33 стартовых дома в семи административных округах. Обеспечено начало переселения из 51 дома, из которых два полностью отселены, пять снесены.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5172 домов.

Источник: РИАМО 
Фото: сайт мэра Москвы

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *