Прокуратура Петербурга проверяет информацию о возможном повреждении грифонов на Доме сотрудников Ботсада

Прокуратура Санкт-Петербурга проверяет информацию, появившуюся в соцсетях и СМИ на прошлой неделе, согласно которой на историческом Доме сотрудников Ботанического сада после реконструкции появились «неправильные» грифоны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Прокуратура Петроградского района проводит проверку в связи с информацией в СМИ о возможном повреждении лепнины на историческом доме на улице Профессора Попова. Этот дом является объектом культурного наследия федерального значения «Дом жилой «штатных сотрудников сада» и входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад». Прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства при проведении ремонтных работ в этом доме. По итогам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Здание находится на улице Профессора Попова, 2Б. На прошлой неделе горожане обратили внимание, что некоторые грифоны с фасада дома после реставрации исчезли. Через несколько дней грифоны появились, однако граждане вновь остались недовольны: при детальном рассмотрении видно, что новые грифоны не похожи на исторические оригиналы.

Источник: Диалог
Фото: Аварийный Петербург

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *