Мосгорсуд отменил арест имущества совладельца Urban Group Пучкова

Московский городской суд отменил арест имущества экс-владельца компании Urban Group Андрея Пучкова.
Решение Савеловского суда было отменено после жалобы адвоката Пучкова Натальи Котеночкиной, так как о заседании, в результате которого на имущество бизнесмена был наложен арест, адвокаты Пучкова не были уведомлены, а в постановлении отсутствуют ссылки на статью УПК, в соответствии с которой вводятся обеспечительные меры, и не указан срок этих мер.
Котеночкина заявила, что не ожидала подобного решения и надеется на пересмотр других решений суда, в том числе на активы бизнесмена, с помощью которых следствие рассчитывает компенсировать ущерб, нанесенный клиентам Urban Group.
В июле стало известно, что СКР возбудил первое уголовное дело в связи с банкротством одного из крупнейших застройщиков Подмосковья — Urban Group. Руководство входившего в группу ООО «Ивастрой» заподозрили в том, что, собрав деньги с дольщиков, компания так и не построила в Одинцовском районе области ЖК «Лайково», на завершение которого теперь понадобятся 12 млрд рублей.
В начале августа Савеловский суд Москвы санкционировал заочный арест Пучкова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Злоупотребление полномочиями». Если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *