Москомстройинвест: «Марьино Град» и «Спортивный квартал» сдадут вовремя

Введение процедуры банкротства в отношении застройщиков ЖК «Марьино град», ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт таун» в новой Москве не повлияет на сроки строительства и ввода объектов в эксплуатацию, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Корпуса, которые сегодня находятся в высокой степени готовности и по которым получены ЗОС, будут вводиться в эксплуатацию юридически действующими застройщиками в лице конкурсного управляющего. Параллельно будут идти мероприятия по завершению строительства и получению ЗОС на другие корпуса, а также процедуры по передаче объектов незавершенного строительства и земельных участков новому застройщику ООО «Строй ресурс» (в случае признания банкротами ООО «Стройплюс», ООО «Марьинострой», ООО «Марьиностройгрупп»).

«Заседание в Арбитражном суде Москвы по делу о банкротстве застройщика ЖК «Спорт таун» назначено на 19 февраля 2019 года, ЖК «Спортивный квартал» — на 28 февраля, ЖК «Марьино град» — на 13 марта», — отмечается в сообщении.

В 2017 году Capital Group (в лице ООО «Строй ресурс») подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «Стройплюс», ООО «Марьинострой», ООО «Марьиностройгрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт таун». Завершение строительства запланировано в конце 2018 года — апреле 2019 года.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *