Московские новостройки подешевели в январе

Цены на первичное жилье в столице снизились по итогам января, сообщили в компании «Миэль-Новостройки».

«Что касается ценовой ситуации, то, на обеих территориях средний уровень цен показал снижение, так в старых границах Москвы цены уменьшились на 1,1%, в «новой» Москве снижение составило 2,4%», — рассказала гендиректор «Миэль-Новостройки» Наталья Шаталина.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


По итогам января средневзвешенная цена на первичном рынке «старой» Москвы составила 203,5 тыс. рублей (3 050$) за кв.м. Средняя цена кв.м на первичном рынке жилья ТиНАО составила 112 тыс. рублей (1 675$).
По данным компании, совокупный объем предложения на первичном рынке жилья в старых границах Москвы по итогам января 2019 года составил 2 505 тыс. кв.м (без учета элитных объектов). В январе рынок пополнился только одним новым проектом. Кроме того, за исследуемый период начались продажи в 17 новых корпусах текущих проектов. По итогам января зафиксировано снижение общего объема предложения на 1,9%, до 36,9 тыс. квартир.
В «новой» Москве в январе также отмечено снижение объема предложения. В отчетном периоде ТиНАО новые проекты на продажу не выходили, были открыты продажи в пяти новых корпусах. Суммарный объем предложения на первичном рынке упал на 7,9%, составив 482,4 тыс. кв.м. Суммарное количество лотов, находящихся на экспозиции по итогам января, снизилось на 11,1%, до 8,28 тыс. шт.).

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *