На Ленинградском шоссе в Москве появится гостиница с «зеленой кровлей»

Гостиница с «зеленой кровлей» по проекту «Архитектурного бюро Асадова» будет построена на Ленинградском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Гостиница по проекту «Архитектурного бюро Асадова» появится на Ленинградском шоссе. Фасады комплекса украсят ромбовидные алюминиевые кассеты с перфорацией, а над стилобатом появится «зеленая кровля», — приводят в пресс-службе слова Кузнецова.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Гостиница будет располагаться по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 61. Она будет состоять из двух корпусов на едином стилобате, а общая площадь комплекса составит порядка 22 тыс. кв. м.
«Проектировщики попытались придать зданию характер парковой архитектуры, сделать его цельным, легким и ненавязчивым. Фасады комплекса украсят ромбовидные алюминиевые кассеты с перфорацией, напоминающие чешую. В ночное время территория гостиничного комплекса будет подсвечиваться», — рассказал Кузнецов.
Самая высокая часть будет иметь 14 надземных этажей, в стилобатной части планируется разместить фитнес с бассейном, ресторан на 120 мест, комнаты для переговоров и конференц-залы. Открытая парковка гостиницы будет рассчитана на 18 машиномест, а подземный паркинг — на 86 машино-мест.
«Это участок с большим количеством зеленых насаждений, поэтому было решено максимально «растворить» фасады здания в зелени, сделав сложную структуру. Объемы, обращенные внутрь, будут иметь витражное структурное остекление. Внутренние фасады корпусов будут представлять собой гладкие витражные поверхности, отражающие пейзаж», — поясняется в сообщении.

Источник: АГН «Москва»

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *